Масочный режим и самоизоляция для граждан старше 65 лет продлены в Иркутской области до 28 сентября

14 сентября 2020 г. 14:16 5020

Фото: primamedia.ru


Еще на две недели, до 28 сентября, продлен масочный режим в Иркутской области. На этот же срок «оставили дома» и граждан из группы риска в возрасте от 65 лет и старше. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Работающим пенсионерам старше 65 лет автоматически продлят листки нетрудоспособности, так как им рекомендовано оставаться в самоизоляции.

А вот несовершеннолетним больше не нужно сопровождение взрослых в светлое время суток – достаточно соблюдать «комендантский час» - к слову, уже через неделю он будет начинаться не в 23:00, как сейчас, а в 22:00. Напомним, ранее детей при выходе из дома днем обязательно должны были сопровождать совершеннолетние граждане.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Иркутской области №59-уг о введении режима повышенной готовности на территории Приангарья от 18 марта 2020 года.

Утратил силу и пункт, который рекомендовал жителям области отложить поездки в регионы Российской Федерации, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Требования к вахтовикам остались прежними – они должны после приезда в регион отправиться в обсерватор, пройти медосмотр и лабораторное тестирование методом ПЦР и методом ИФА на наличие антител IgM и IgG к коронавирусу. Если получен отрицательный результат на COVID-19 методом ПЦР, отсутствуют антитела IgM и имеются антитела IgG, то работник прекращает изоляцию и на основании медицинского заключения может приступить к трудовой деятельности.

Лица, получившие отрицательный результат методом ПЦР и не имеющие антител IgG, должны находиться в изоляции 14 дней.
Если для сезонных работ привлекаются жители других районов региона, им нужно иметь при себе справку с отрицательным результатом анализа на коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее, чем за три рабочих дня до въезда.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: