Братские оперативники задержали подозреваемую в серии карманных краж

15 сентября 2020 г. 9:45 2429

Фото: Пресс-служба МУ МВД России "Братское"


Жительницу Братска задержали по подозрению в серии карманных краж. По информации полицейских, женщина в августе этого года совершила несколько краж кошельков из сумок покупателей в торговых центрах Братска и Усть-Илимска.

Первое преступление было совершено в одном из магазинов на улице Крупской. Тогда из сумочки покупательницы пропал кошелек с 25 тысячами рублей. Через три дня подобная кража произошла в Усть-Илимске. Покупательница крупного торгового центра не обнаружила в своей сумке кошелька, в котором было 6 тысяч рублей. Спустя еще несколько дней портмоне с 10 тысячами рублей исчезло из сумочки женщины, которая совершала покупки в торговом центре Братска.

Полицейские установили, что злоумышленники действовали в торговых центрах в период, когда наплыв покупателей максимально большой, а их жертвами становились только женщины. Оперативникам удалось выйти на след преступников. В одном из домов на улице Зверева они задержали подозреваемую. Установлено, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответсвенности за подобные преступления.

В полиции подозреваемая свою вину отрицать не стала. Суда женщина будет дожидаться под домашним арестом.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: