В детском саду Братска произошел пожар

15 сентября 2020 г. 11:52 4003

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Пожар произошел в детском саду Братска. Огонь разбушевался сегодня около двух часов ночи в дошкольном учреждении Падуна. Прибывшие на место пожарные установили, что очаг находится в спальной комнате одной из групп на первом этаже. Наблюдалось сильное задымление.

Огонь удалось потушить в считанные минуты. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Повреждены вещи, комната закопчена.

Вероятная причина возникновения пожара - короткое замыкание удлинителя, к которому был подключен электрообогреватель. 

- По факту пожара проводится административное расследование. Руководителю организации вручено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, которое привело к пожару. Также к ответственности будет привлечено физическое лицо, работник детского сада, в действиях которого усматривается халатное отношение к пожарной безопасности. Информация о происшествии направлена в адрес городской администрации для проведения дополнительных инструктажей с должностными лицами муниципальных учреждений, - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Братска и Братского района, подполковник внутренней службы Владимир Мироманов.

Детский сад работает в штатном режиме, воспитанники распределены по другим группам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: