Водитель, насмерть сбивший пенсионера в Братске, сам явился в полицию

15 сентября 2020 г. 13:27 2420



В Братске установлена личность водителя, насмерть сбившего пенсионера в Энергетике. Напомним, смертельное ДТП случилось 10-го сентября на улице Промышленной. От полученных травм на месте погиб 72-летний пешеход, совершивший наезд водитель скрылся.  

На месте происшествия остались лишь осыпь краски с автомобиля и кусок расширителя колесной арки. Инспекторам предстояла непростая работа - разыскать машину, имея в распоряжении только эти улики. Целые сутки сотрудники полиции проверяли дворы и парковки, где мог стоять поврежденный автомобиль, просматривали записи с камер наружного видеонаблюдения.

Автомобиль с характерными повреждениями был обнаружен в одном из частных подворий и доставлен на штрафстоянку.

Его владелец – 37-летний уроженец Усть-Илимского района, проживающий в настоящее время в Братске. Розыск водителя был затруднен тем, что ни круг знакомых, ни представители фирмы, где он работает, не имели представления, где тот может находиться, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России «Братское». - Располагая данными о разыскиваемом человеке, сотрудники полиции рано или поздно установили бы его местонахождение. Но накануне мужчина вместе с адвокатом сам явился в полицию, где дал признательные показания.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: