На дорогах Братска водителей проверят на алкоголь

18 сентября 2020 г. 10:14 1543

Фото: https://bbnews.ru/wp-content/uploads/2019/12/4-1.jpg


С сегодняшнего дня на дорогах города и района пройдут массовые проверки по выявлению водителей, севших за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Наказание за отказ от процедуры освидетельствования равносильно наказанию при установленном опьянении: штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

В случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность. В таком случае наказанием для виновного может быть штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Проверки продлятся и в субботу, 19-го сентября.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части в ГИБДД по телефонам: 44-22-49 или 02 и оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: