Мэр Братска заявил, что готов поставить прививку от коронавируса, «как только подойдёт вакцина»

18 сентября 2020 г. 11:19 2811

Фото: https://koronavirus-global.ru/wp-content/uploads/2020/08/d96c3fd0-e1bb-4b86-8eb2-e3107af6cbaa.jpg


Мэр Братска заявил, что готов поставить вакцину от коронавируса, «как только она подойдёт». Такое заявление Сергей Серебренников сделал после того, как поставил прививку от гриппа - сообщается на сайте администрации Братска.

По словам мэра, прививку от гриппа он ставит каждый год (сейчас идёт прививочная кампания). Теперь готов вакцинироваться и от коронавирусной инфекции.

- Я ежегодно ставлю себе прививку от гриппа. Чувствую, что с ней легче переносятся сезонные болезни, - сказал Сергей Серебренников. - Надеюсь, что в этот раз, когда мы особенно подвержены пандемии коронавируса, люди с особой внимательностью отнесутся к своему здоровью, и эпидситуация в Братске останется под контролем. Для себя уже решил, что, как только подойдет вакцина от коронавируса, готов ее поставить.

Напомним, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавирусной инфекции. Препарат под названием «Спутник V» сейчас проходит третью фазу клинических исследований - воздействие вакцины изучают на большом числе пациентов (от 1 тысячи и больше). Среди российских политиков прививку от коронавируса поставили министр обороны Сергей Шойгу, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Президент Владимир Путин в одном из интервью упоминал, что от коронавируса вакцинировалась и одна из его дочерей.

Массовая вакцинация населения от коронавируса может начаться уже в ноябре-декабре этого года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: