Всплеск суточного заражения коронавирусом зафиксирован в Иркутской области

18 сентября 2020 г. 14:07 3139



В Иркутской области за сутки зафиксировано 123 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Последний раз такой высокий показатель суточного заражения наблюдался 8 августа. Тогда было подтверждено столько же новых случаев COVID-19, но в тот период происходило снижение числа суточных заражений. Таким образом, по данным на 17 сентября, в Иркутской области за время эпидемии диагноз COVD-19 был поставлен 18 262 пациентам. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Подавляющее большинство пациентов уже выздоровели. За сутки число излечившихся увеличилось ещё на 95 человек. Таким образом, за время эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились уже 16 235 человек.

На лечении сейчас находятся 1 729 пациентов с коронавирусом. При этом 697 пациентов получают медицинскую помощь в лечебных учреждениях, 1 032 человека лечатся на дому, амбулаторно.

За минувшие сутки скончались 2 пациента с коронавирусом. Один умер от COVID-19, другой - от сопутствующего заболевания. За время эпидемии жертвами COVID-19 в Иркутской области стали 212 человек, ещё 86 пациентов с коронавирусом скончались от сопутствующих заболеваний.

Суточный прирост числа заражений коронавирусом в Братске, по данным на вечер 18 сентября, составил 15 новых случаев. В предыдущие сутки подозрения на COVID-19 подтвердились у 7 братчан. Общее число заражений за весь период пандемии составило 810 случаев. Об этом «Городу» сообщили в Братском оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Двое горожан с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы, еще 61 – в коронавирусном госпитале Братской районной больницы. Амбулаторное лечение проходят 70 человек. На самоизоляции после контакта с заболевшими находятся 467 человек.

642 пациента, переболевших коронавирусом, уже выздоровели. Скончались 34 человека – 16 из них умерли от осложнений COVID-19.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: