В Иркутске осуждена экс-заведующая детского сада за совершение мошенничества

21 сентября 2020 г. 10:48 5048

Фото: shnyagi.net


В Иркутске за совершение мошенничества в особо крупном размере на 2,5 года осуждена экс-директор детского сада.

Противоправная деятельность 36-летней уроженки Читы была пресечена в 2018 году. В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, на протяжении двух лет заведующая оформляла документы о трудоустройстве своих знакомых, которые фактически не работали в учреждении. Для начисления им зарплаты женщина составляла фиктивные табели учета рабочего времени. Вознаграждение псевдосотрудники получали на банковские карты, после чего передавали денежные средства подсудимой. По оценкам следствия, таким образом она незаконно получила из городского бюджета порядка 900 тысяч рублей.

В ходе обысковых мероприятий правоохранители изъяли документацию, трудовые книжки, табели учёта рабочего времени и иные вещественные доказательства.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») с утверждённым прокурором обвинительным заключением было направлено в суд.

Октябрьский районный суд года Иркутска назначил фигурантке наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ей предоставлена отсрочка до момента, пока её ребёнку не исполнится 14 лет.

----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: