Наш ответ Lost: русский сериал «Игра на выживание»

21 сентября 2020 г. 12:10 3690



Наш ответ Lost: русский сериал «Игра на выживание»

В конце лета текущего года на экраны вышел новый российский сериал «Игра на выживание». Триллер стал настоящим ответом американскому культовому хиту «Остаться в живых» (Lost). Премьера сериала прошла на телеканале ТНТ с 31 августа по 17 сентября.

Сюжет

В 12 сериях первого сезона «Игры на выживание» рассказывается о реалити-шоу, в котором участвуют 16 человек. Они борются за миллион евро в дикой сибирской тайге. Участники реалити-шоу играют без еды, вещей, а также электричества и каких-либо благ цивилизации. Телевизионный проект со временем все больше будет приобретать очертания смертельно опасной игры, а победителю будет даровано самое ценное – жизнь.

Создатели

Режиссером сериала стал Карен Оганесян, снявший «Легенды о Круге», «Королеву красоты», «Медное солнце», «Пять невест». Многие сериалы можно посмотреть по ссылке https://films7.zagonka.tv/.

В главных ролях задействованы Александра Бортич и Алексей Чадов, сыгравшие самих себя, а также Игорь Верник, исполнивший роль ведущего реалити-шоу «Выживший».

Факты о производстве

Режиссер лично беседовал с каждым из 300 претендентов на 16 главных ролей. Утвержденные актеры получали сценарий двух первых серий, а остальные выдавались в ходе дальнейших съемок. Актерам разрешалось вносить собственные идеи в сценарий, и поэтому он то и дело переписывался.

Сериал сняли в течение пяти месяцев. Местом съемок была выбрана Абхазия. Работа велась на протяжении 47 дней в горах в Ауадхаре, а после на море и суше. Городом Таежинск являлись пригороды Ткуарчала.

Две первые серии показали 29 августа в ходе акции «Ночь кино», которая проходит каждый год. Мероприятие состоялось в московском кинотеатре «Иллюзион». После показа режиссер Карен Оганесян и продюсер Мария Шухнина принимали участие в обсуждении телевизионного проекта.

Рейтинги второй серии

Согласно данным компании Mediascope, рейтинги сериала по просмотрам второй серии «Игры на выживание» в России выглядели таким образом:

  • ТНТ – 18%;
  • СТС – 10,3%;
  • НТВ – 8,2%;
  • Пятый канал – 5,9%.

Интересная деталь

В первой половине июня 2020 года на первом виртуальном рынке отечественного контента Key Buyers Event Digital Edition сериал представили публике под названием «Большая игра».

Актриса Александра Бортич, презентуя сериал, подчеркнула, что новый триллер Оганесяна очень сильно отличается от других отечественных сериалов. По ее словам, это было ясно даже на уровне сценария.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: