В Иркутской области задержан преступник, совершивший побег из-под стражи

23 сентября 2020 г. 7:55 3806

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


В пригороде Ангарска задержан преступник, объявленный в федеральный розыск.

Напомним, 24-летняя Татьяна Никитина и 31-летний Сергей Устюгов 7-го сентября сбежали от конвоя во время следственного эксперимента в одном из жилых домов Иркутска. Злоумышленников объявили в федеральный розыск, а за помощь в их поимке назначили вознаграждение в полмиллиона рублей.

Все это время поисковыми группами детально обследовались десятки населенных пунктов и садовых участков Иркутской области, лесную часть осматривали с помощью авиации с воздуха. Кроме того, были проверены свыше 60-ти звонков от граждан о предполагаемом местонахождении фигурантов.

Преступников обнаружили случайно в одном из садоводств Ангарска.

- Накануне в одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД России, бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме. Злоумышленники оказали сопротивление. Мужчины смогли обезвредить преступника, вооруженного ножом и газовым баллончиком, и удерживали его до приезда полиции. Женщине удалось скрыться. В настоящее время продолжаются мероприятия по ее розыску, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Приметы Татьяны Никитиной: на вид 25 лет, среднего роста, светло-русые волосы ниже плеч. Особая примета: татуировка на левом предплечье в виде узора из квадратов. Была одета в зеленые брюки и серую кофту.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: