Климатические комплексы: что это, популярные модели

22 сентября 2020 г. 12:01 1079

Фото: https://yandex.ru/images


Климатические комплексы: что это, популярные модели

Климатические установки или комплексы представляют собой многофункциональные устройства, целью которых является улучшение качества воздуха в помещении. На рынке представлен большой выбор установок на любой бюджет и с разным функционалом, достаточно взглянуть на ассортимент специализированного магазина https://millimetr.ru, но прежде, чем приступить к рассмотрению одних из самых популярных моделей, остановимся на критерий выбора данной техники.

Критерии выбора климатических комплексов

В жаркую погоду для создания комфортного микроклимата в помещении используются кондиционеры. Они также способны нагревать воздух. Если влажность в помещении упала, то потребуется дополнительно приобрести увлажнитель, если увеличилась – то для приведения ее в норму необходим осушитель. Чтобы сделать воздух душистым и ароматным, применяют ароматизаторы.

Далеко не всегда есть возможность разместить все указанные приборы в одном помещении. Они доставляют неудобства, занимают много места. В таких случаях и помогают климатические комплексы, объединяющие в себе несколько функций.

Базовый функционал у большинства установок одинаковый – это:

  • очистка воздуха;
  • увлажнение.

Также можно приобрести технику со встроенным осушителем, ароматизатором, ионизатором.

Помимо функционала, при выборе климатических систем обращают внимание на:

  • мощность – ее должно быть достаточно для обработки всего воздуха в помещении;
  • удобство использования – наличие пульта управления, количество режимов и т.п.

Популярные модели

Panasonic F-VXH50 – климатический комплекс для увлажнения и очистки воздуха. Он рассчитан на помещение площадью не более 40 квадратных метров. Среди дополнительных функций:

  • устранение аллергенов и неприятных запахов;
  • ионизация воздуха.

Для оптимальной работы установки необходимо периодически чистить и промывать фильтрующие элементы.

F-VXK70 – это еще одна климатическая система от Panasonic. Блок управления позволяет задавать необходимые характеристики воздуха, а комплекс будет поддерживать их на установленном уровне. Модель подходит для установки в помещениях площадью до 60 квадратных метров. Система укомплектована ночным режимом, датчикам загрязнения фильтрующих элементов.

Качественные климатические комплексы выпускаются под брендом Sharp. Модель KC-D41 RW/RB считается одной из самых доступных, отличаясь выгодным сочетанием качества и цены. Она рассчитана на помещения площадью до 40 квадратных метров, обладая производительностью в 216 кубометров в час. Доступные функции – увлажнение, очищение, ионизации.

Это только несколько моделей, достойных внимания. Ежегодно появляются новые установки – еще более совершенные и производительные, в любом случае перед покупкой не лишним будет ознакомиться с отзывами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: