Депутаты Братска заинтересовались, почему мониторы частного медиахолдинга с рекламой в муниципальных автобусах размещены бесплатно

23 сентября 2020 г. 9:42 2292

Фото: Кадр из материала «БСТ»


Мониторы частного медиахолдинга в муниципальных автобусах размещены бесплатно и не приносят никакой прибыли городскому предприятию, которое занимается перевозкой пассажиров. Это выяснилось во время депутатских слушаний в Думе Братска 22 сентября. На слушаниях присутствовал корреспондент «Города».

Во время обсуждения вопроса о состоянии дел на муниципальном «Центральном автотранспортном предприятии» депутат Аркадий Нестеренко поинтересовался, какую прибыль оно получает от размещения мониторов в салонах автобусов. Директор МУП «ЦАП» Александр Кузнецов рассказал, что прибыли от этой деятельности нет.

- Это проект медиахолдинга, который сейчас прорабатывается, он сейчас в стадии запуска только. Мониторы работают в тестовом режиме. Никто пока прибыль не получает, - рассказал Александр Кузнецов.

Когда муниципальное предприятие начнёт получать доход от размещения техники частного предприятия, с помощью которого транслируется реклама, директор МУП «ЦАП» не уточнил. Руководители мэрии Братска, которые присутствовали на слушаниях, также не пояснили, почему техника размещена бесплатно. Депутаты выразили мнение, что, возможно, коммерческое предприятие, которое предлагает услуги по распространению рекламы в автобусах, уже имеет с этого финансовую выгоду и берёт деньги с клиентов. 

О запуске, так называемого, «автобусного телевидения» ранее сообщал медиахолдинг «БСТ». По сообщению компании, на мониторах размещаются рекламные ролики и частные объявления. Добавим, что действующий закон «О рекламе» запрещает распространение звуковой рекламы в общественном транспорте. Федеральная антимонопольная служба уже не раз обращала на это внимание в разных городах страны и даже штрафовала некоторые предприятия и организации. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: