Полицейские проводят проверку по факту ДТП в Усольском районе, в результате которого погиб первоклассник

24 сентября 2020 г. 15:14 5734



Следователи Иркутской области выясняют обстоятельства гибели школьника под колёсами грузовика в Усольском районе. По одной из версий, трагедия могла произойти из-за опасной игры детей.

Напомним, инцидент произошёл 22 сентября около 15 часов 40 минут на трассе Р-255 «Сибирь» вблизи посёлка Средний. Как пояснили друзья погибшего мальчика, находясь вблизи проезжей части, они решили сыграть в игру «слабо» - перебежать дорогу максимально близко к проезжающему автомобилю. Один из них, 7-летний первоклассник, оказался на проезжей части перед тягачом «Скания». В результате наезда грузовика мальчик скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Следователи, инспекторы ГИБДД и ПДН тщательно разбираются в произошедшем. Назначенная доследственная проверка находится на особом контроле ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция Иркутской области обеспокоена произошедшим. В ближайшее время инспекторы ГИБДД намерены провести серию профилактических встреч и мероприятий с детьми. Кроме того, полицейские призывают родителей и педагогов не оставаться в стороне и настоятельно рекомендуют провести разъяснительные беседы с несовершеннолетними о недопустимости любых игр вблизи проезжей части. Следует напомнить детям, зачастую в силу возраста не осознающим риска, об опасности, которую могут нести проезжая часть и автомобили, а также объяснить необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: