Две жительницы Иркутского района осуждены за сбыт «синтетики» через интернет

25 сентября 2020 г. 15:15 2484

Фото: tass.ru


Иркутский районный суд приговорил 34-летнюю и 25-летнюю жительниц Иркутского района к лишению свободы за продажу синтетических наркотиков через интернет. В зависимости от роли и степени участия каждой, они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в особо крупном размере»).

В суде установлено, что одна из осужденных выступала в роли оптового курьера, а другая в этой же организованной преступной группе занималась сбытом в качестве розничного курьера. При этом они договорились помогать друг другу осуществлять преступные функции каждой.

По месту жительства одной из осуждённых органом следствия изъято два вида синтетических наркотиков общей массой более одного килограмма. О местонахождении наркотиков женщины сообщили при задержании, будучи застигнутыми в месте, где намеревались забрать очередную закладку с «синтетикой» весом почти в 17 граммов.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки 6 и 7 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: