В Братске открылся виртуальный концертный зал

25 сентября 2020 г. 16:42 4194

Фото: https://cultura24.ru/upload/iblock/fb8/9a1b0b09bd01a50c494142119474ada6.jpeg


Виртуальный концертный зал официально открыли в Братске. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура», который является одним из основных направлений национального проекта «Культура» - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Центральная городская библиотека имени И. Черемных вошла в число победителей конкурса Министерства культуры РФ.

На грантовый миллион рублей были приобретены ноутбук, инсталяционный лазерный проектор, экран с электроприводом, комплект акустики и сплит-система.

Все это позволит братчанам с хорошим звуком и отличной картинкой смотреть и слушать концерты классической и джазовой музыки, оперу, балет, театральные постановки в режиме онлайн или в записи с лучших площадок мира. Все концерты будут доступны бесплатно. Посетить виртуальный концертный зал можно будет сразу после снятия всех ограничений. 

Сейчас в регионе действуют еще три виртуальных концертных зала. Они расположены в Иркутской областной филармонии, в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского в областном центре и в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского в Усть-Илимске - уточняет пресс-служба правительства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: