Как выбрать плинтус? На что обратить внимание?

25 сентября 2020 г. 7:02 877

Фото: https://yandex.ru/images/


Как выбрать плинтус? На что обратить внимание?

Плинтус может стать идеальной отделкой домашнего пола, выполняя тонкую декоративную функцию, и в то же время быть практичным элементом квартиры. Разнообразие типов и размеров позволяет подогнать плинтус под определенный дизайн помещения. Качественный плинтус от https://www.AlyuminievyjPlintus.Ru поможет украсить интерьер и прослужит долго.

Плинтусы - для чего они нужны и как их выбрать?

Так как у плинтусов много функций, нужно остановиться на них подробнее. Наиболее очевидным кажется эстетический аспект. Места, где пол встречается со стеной, не всегда могут быть отделаны эффективно. Если рассматривать новую квартиру или дом, необходимо также оставить компенсационный зазор в два сантиметра в этой зоне. Если не оставить такое пространство, есть риск получить трещины и вздутия в полу. Также очень сложно идеально подогнать пол к стене. Как в случае с паркетом, так и с ламинатом или плиткой, это включает в себя нарезку материалов на миллиметры, и получение идеального эффекта по всей длине стены занимает очень много времени. Даже закрасить стык этих двух плоскостей — не самое простое дело. Плинтус маскирует это место и значительно облегчает отделочные работы. Здесь следует упомянуть, что толщина плинтуса, помимо эстетических предпочтений, должна быть адаптирована к размеру компенсационного зазора.

Практический аспект использования плинтуса также очень важен. Это касается обычной уборки. Используя плинтусы, можно минимизировать риск испачкать или повредить стены во время уборки. Если этот аспект является приоритетным, стоит выбрать широкие плинтуса.

Дополнительным преимуществом использования плинтуса является возможность скрыть прокладку кабелей на полу. Если на этапе проектирования электромонтажа не удалось уложить все необходимые кабели и соединения, можно спрятать их под плинтусом. Для этого можно использовать специальные модели, которые оснащены кабель-каналом с внутренней стороны. 
 

Плинтусы - деревянные, МДФ или алюминиевые?

Как только понятен размер плинтусов, которые понадобятся, следует принять другое решение — материал изготовления. Наиболее популярны на рынке три вида изделий: деревянные, МДФ и металлические. Также есть модели из ПВХ, но, кроме невысокой цены, у них нет других преимуществ, таких как эстетика или долговечность.

Металлические плинтуса можно разделить на модели из нержавеющей стали и алюминия. Первые очень прочные, что делает их популярными в офисах. Алюминий дешевле, но более подвержен деформации. Оба материала отличаются долговечностью и тем, что отлично впишутся в современный минималистичный интерьер.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: