26 сентября к Братской ГЭС течением прибило «дом» (ОБНОВЛЕНО)

27 сентября 2020 г. 11:05 17567



Как сообщили порталу «Город» очевидцы, вчера в шестом часу вечера к Братской ГЭС сильным ветром и течением прибило «дом». Поскольку здание явно не имело печного отопления, а сбоку у него был оборудован пожарный щит, свидетели происшествия поняли, что это хозяйственная постройка, вероятно, склад горючих материалов, и обратились в экстренные службы.

В течение, приблизительно, часа здание тянуло ветром на ГЭС, однако, как говорят братчане, никаких видимых мер со стороны службы безопасности или сотрудников гидроэлектростанции принято не было. По свидетельству горожан, постройку потянуло в сторону шлюзов для сброса воды, ударило о плотину, у «дома» начали открываться двери, стала разрушаться крыша. Предположительно, здание разрушилось полностью. Позже некоторые опознали в нём купальню бани, расположенной в заливе жилого района Падун, - вероятно, поднявшаяся вода сорвала её с места.

На самом деле, немного странно, что строгие меры безопасности, которые действуют на ГЭС, - а территория главной достопримечательности Братска закрыта для горожан, хотя когда-то посещение плотины было обязательным ритуалом для молодоженов и выпускников школ – кажется, не касаются подходов со стороны водохранилища.

ОБНОВЛЕНИЕ. По другим данным, здание уцелело и закреплено на правобережном парапете ГЭС. Как сообщают другие очевидцы, «маршрут плавсредства (оказывается, был маршрут! - прим. авт.) постоянно был на контроле работников яхт-клуба и оперативных служб города и работников ГЭС, которые, кстати, очень оперативно отреагировали». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: