Предприниматель незаконно установил КПП и требовал плату за проезд из Красноярского края в Иркутскую область

28 сентября 2020 г. 11:14 3301

Фото: 24.мвд.рф


Предприниматель, арендовавший в Эвенкийском районе Красноярского края участок земли, по которому проходит связывающая север края и Иркутскую область Капаевская дорога, выставил на дороге контрольно-пропускной пункт и требовал плату за проезд у водителей лесовозов.

Вертолётом на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по Эвенкийскому району. 

В дежурную часть полиции поступило сообщение о конфликте на 150-м километре Капаевской дороги по пути от города Усть-Илимск Иркутской области до села Ванавара Эвенкийского района, где собралась группа людей на лесовозах (около 15 человек), которым был прегражден путь контрольно-пропускным пунктом, — сообщается на сайте краевого управления МВД РФ.

Полицейские выяснили, что КПП был установлен по распоряжению индивидуального предпринимателя, арендовавшего участок земли, где проходит данная дорога. Охранник контрольно-пропускного пункта предлагал водителям лесовозов заплатить за проезд, либо двигаться по объездной дороге.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия. В настоящее время организован беспрепятственный проезд автомобилей мимо данного КПП. Происшествие находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Красноярскому краю.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: