Более 11 миллиардов рублей выделено на ремонт дорожных объектов в Иркутской области

29 сентября 2020 г. 10:43 1666

Фото: irkobl.ru


Сложные участки ремонтируемых дорог в области будут находиться под особым контролем — сообщает пресс-служба правительства региона.

Работы ведутся по четырём направлениям. Общий объём финансирования по ним превышает 11 млрд рублей, в том числе, 6,9 млрд – средства областной казны. 

Самым масштабным по строительным и финансовым объёмам остается нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нему в текущем году ремонтируется 102 объекта дорожной инфраструктуры протяженностью 322 километра. 6 участков дорог пока остаются в зоне риска, так как работы на них шли с небольшим отставанием от графика: капитальный ремонт 5-километрового участка на дороге Братск-Усть-Илимск; ремонт 8-километрового участка на дороге Тулун-Гадалей - Харгажин; строительство дороги Киренск–Казачинское; капитальный ремонт дороги Баяндай – Еланцы – Хужир; реконструкция дороги на Падь Мельничную в Иркутском районе, а также несколько дорог местного значения в областном центре.

Глава региона Игорь Кобзев поручил специалистам министерства организовать командировки на самые сложные участки. В частности, группа специалистов направлена в Ольхонский район для анализа ситуации на месте, а также для подготовки выездного расширенного заседания правительства. Оно пройдет в районе с участием глав сельских поселений, представителей проектных и подрядных организаций.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: