В Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов выявлен 41 случай коронавируса

29 сентября 2020 г. 10:57 2802

Фото: tscrb.yam.medobl.ru


Вспышка коронавируса выявлена в социальном учреждении Усть-Илимска. В доме-интернате для инвалидов обнаружен 41 случай заражения среди постояльцев и сотрудников, причем источник неизвестен. Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, с 1 мая учреждение работает в режиме изоляции, перед каждой 14-дневной сменой сотрудники интерната сдают анализы на COVID-19, и все они вышли на работу с отрицательными результатами, тем не менее, занос инфекции в закрытое учреждение все же произошел. Проводится эпидемиологическое расследование.

По данным регионального правительства, часть персонала дома-интерната будет проходить лечение под наблюдением медиков по месту жительства, остальные вместе с постояльцами интерната госпитализированы в инфекционное отделение Усть-Илимской больницы.  

В социальном учреждении проживают 119 человек и работают 25 сотрудников. Ситуация находится на контроле, министерство здравоохранения формирует бригаду медиков для помощи Усть-Илимской больнице. В субботу в Усть-Илимск направлены два эпидемиолога.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: