Всероссийский день ходьбы отметят в выходные в Иркутской области. В Братске шествие пройдёт 4 октября

29 сентября 2020 г. 14:18 1979

Фото: Яндекс.Новости


В муниципальных образованиях Иркутской области 3-4 октября состоится Всероссийский день ходьбы. Предварительные заявки, включающие более 5,5 тысяч участников, подали 24 муниципалитета — сообщает пресс-служба правительства региона. 

— Всероссийский день ходьбы в Иркутской области будет проходить в рамках тренировочного процесса. В нём примут участие воспитанники спортивных учреждений региона, группы оздоровительной направленности и скандинавской ходьбы. Основная цель мероприятия – показать, что ходьба - самый доступный вид физической активности, привлечь население к занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, это возможность для всех любителей активного образа жизни провести спортивный день на свежем воздухе, — рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Главный старт Всероссийского дня ходьбы в Приангарье состоится в Ангарске 3 октября. В спортивных школах городского округа в рамках тренировочного процесса пройдут старты на дистанциях 1, 2 и 3 километра, в зависимости от возраста участников.

К спортивной акции присоединились как северные, так и южные районы области: Бодайбо, Братск, Усть-Илимск, Саянск, Черемхово, Тулун, Катангский, Мамско-Чуйский, Нукутский, Ольхонский, Усть-Удинский, Чунский, Слюдянский, Балаганский районы и другие муниципальные образования. Все участники Дня ходьбы получат дипломы и сувениры от организаторов.

Всероссийский день ходьбы проводится в шестой раз. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, в некоторых регионах страны праздник спорта пройдет в онлайн-формате.  

В Братске День ходьбы состоится в третий раз. Всех желающих, независимо от пола, возраста, уровня физической подготовки, приглашают принять участие в акции четвёртого октября. 

Во время проведения Дня ходьбы вместе с участниками в возрасте до 18 лет обязательно должны находиться законные представители, которые будут отвечать за их безопасность. В связи с эпидемиологической ситуацией в Иркутской области всем участникам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики), соблюдать социальную дистанцию. Маршрут Братского дня ходьбы проложен по периметру Падунского парка. Длина одного круга составляет 1200 метров. Время ходьбы – 1 час. За это время участники должны преодолеть как можно большую дистанцию. Регистрация участников будет проходить с 10:30 до 11:30. А в 12:00 напротив здания Падунской администрации мероприятию будет дан старт.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: