Минтруд планирует увеличить выплаты на детей из малообеспеченных семей

29 сентября 2020 г. 15:28 2604

Фото: medikforum.ru


Почти 95 миллиардов рублей в 2021-м году потребуется для увеличения пособия на детей от 3-х до 7 лет семьям, среднедушевой доход в которых не вырастет до прожиточного минимума при выплате пособия в половину прожиточного минимума на ребёнка — сообщает РИА «Новости».

В 2020 году на выплату пособий из бюджетов разных уровней было выделено около 170 млрд рублей. Их получают родители более 3,8 млн детей.

— Со следующего года планируется увеличить размер ежемесячной выплаты до регионального прожиточного минимума на ребёнка, если среднедушевой доход семьи при выплате пособия в половину регионального прожиточного минимума на ребёнка не позволяет среднедушевому доходу вырасти до прожиточного минимума. Такой шаг потребует дополнительно почти 95 млрд рублей, — сообщили в Минтруде.

Ранее в ходе встречи с сенаторами президент России Владимир Путин поручил увеличить выплаты на детей 3-7 лет семьям, в которых подушевой доход не достигает прожиточного минимума.

Ежемесячное пособие на детей 3-7 лет включительно было введено с 2020 года. Право на него имеют семьи, в которых подушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе. Размер пособия составляет 50% прожиточного минимума ребенка в регионе — около 5500 рублей. Выплата предоставляется с 1 июня 2020 нынешнего года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: