IT-команды из Иркутской области стали победителями третьего полуфинала масштабного соревнования в сфере цифровой экономики

30 сентября 2020 г. 9:43 1720

Фото: rsv.ru


IT-команды из Иркутской области стали победителями третьего полуфинала «Цифрового прорыва» — сообшает пресс-служба правительства региона. В полуфинале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» приняли участие 100 команд - 1250 специалистов из 33 регионов, в том числе, восемь сборных из Приангарья. Три команды из нашего региона оказались в числе победителей.

Участники из Иркутской области предложили решения в области e-commerce, цифровизации, digital-разработки и промышленного IoT. Все кейсы, которые уже являются самостоятельными IT-продуктами, получат практическое применение.

Иркутская команда «Солярис» заняла второе место, создав веб-платформу для МЧС по Новосибирской области для отслеживания очагов возгорания на интерактивной карте. Оператор МЧС, используя данную платформу, может значительно сократить время на анализ и принятие решения о действиях по ликвидации пожара.

Участники команды «Не_спам» заняли третье место, разработав для международного инженерного чемпионата CASE-IN веб-приложение для создания презентаций. Решение позволяет автоматизировать подготовку презентации на основе уникальных шаблонов и помогает молодым участникам чемпионата правильно транслировать свои мысли и решения через удобные формы онлайн-инструмента.

Команда LAME заняла третье место в решении задачи от «Почты России». Сервис, разработанный на полуфинальном хакатоне, ускорит пересылку грузов и корреспонденции. Компания сможет выбирать исполнителей заказов среди партнеров, опираясь на отзывы о них.

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». С августа по сентябрь 2020 года в восьми российских городах проводились региональные отборочные хакатоны. Финал конкурса состоится в октябре.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: