Сына экс-губернатора Иркутской области Андрея Левченко на 2 месяца отправили в СИЗО

30 сентября 2020 г. 9:55 2906

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС


Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Левченко ближайшие 2 месяца проведет в СИЗО. Впрочем, не исключено, что срок его содержания под стражей продлят. Басманный суд города Москва вынес решение об избрании меры пресечения обвиняемому в мошенничестве сыну бывшего губернатора Приангарья – сообщает ТАСС. По ходатайству следствия он заключен под стражу.

- Выслушав мнения сторон, суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать Левченко меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 ноября, - огласила решение судья.

Адвокаты Левченко обратили внимание суда на то, что их подзащитный не пытался и не пытается скрыться от следствия. Также они подчеркнули, что в материалах дела нет прямых доказательств его вины, а показания свидетелей не подтверждают напрямую его причастность к хищению средств Фонда капремонта МКД Иркутской области.

- Конечно, мы подадим жалобу. Считаем, что ходатайство следствия о помещении Левченко под стражу не мотивировано и не обосновано, - сказал адвокат Андрея Левченко Константин Лазарев.

Напомним, 28 сентября Андрея Левченко задержали в Иркутске. Сотрудниками СК РФ ему было предъявлено обвинение в крупном хищении путем мошенничества в рамках расследования уголовного дела в отношении деятельности ООО «Звезда». Директор «Звезды» Олег Хамуляк после задержания также был отправлен под стражу, однако в дальнейшем его перевели под домашний арест. По версии следствия, в результате махинаций с документами Хамуляк и его подельники необоснованно завысили стоимость работ по ремонту и замене лифтового оборудования и ремонту лифтовых шахт на сумму более 185 млн рублей. Хамуляк признал свою вину в преступлении и сотрудничает со следствием. Вероятно, Андрей Левченко – далеко не последний фигурант этого уголовного дела.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: