В Иркутской области началась подготовка к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года

30 сентября 2020 г. 16:47 2094

Фото: 38.mchs.gov.ru


В Иркутской области проводится подготовка к предстоящему пожароопасному сезону. Немаловажным этапом является уборка сухой растительности, расчистка территорий населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам, от валежника и мусора, обновление минерализованных полос. В местах, где невозможна работа спецтехники, проходят профилактические выжигания сухой растительности по планам, утверждённым и согласованным с надзорными органами и пожарно-спасательными подразделениями. Они будут проведены на территории 28 муниципальных образований и землях сельхозназначения на общей площади 17685,9 гектара.

Также, по информации министерства лесного комплекса Иркутской области, в осенний период планируется провести профилактические отжиги на территории девяти лесничеств на общей площади 1584 гектара.

Сроки проведения работ определяются, исходя из погодных условий.

За прошедшие сутки профилактические выжигания сухой растительности проведены в Боханском и Тулунском районах на площади 70 гектаров. 30-го сентября запланировано проведение отжигов в Черемховском, Усть-Кутском, Тулунском и Боханском районах на площади 109 гектаров.

На сегодняшний день в регионе уже проведены отжиги на общей площади 270 гектаров.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: