Ангарчанка перечислила мошенникам около полумиллиона рублей

1 октября 2020 г. 14:20 1910

Фото: livekuban.ru


В дежурную часть Ангарска обратилась 58-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. По предварительной информации, в течение недели она перечислила на счёт аферистов более 420 тысяч рублей.

С телефонных номеров, зарегистрированных в столице, пострадавшей звонили неизвестные люди, представлявшиеся сотрудниками прокуратуры, и один из них сообщил, что по судебному решению женщина может получить выплату от одного из банков на сумму 560 тысяч рублей. Позже выяснилось, что условием для получения денежных средств является оплата оформления документов и их доставки. После завершения банковской операции с жертвой связался ещё один мужчина, который пояснил, что оплата не прошла, и платежи нужно произвести повторно, но уже в большем размере.

В итоге женщина разными суммами перечислила мошенникам более 420 тысяч рублей, оформив для этого кредит. Аферисты смогли убедить её, что вложенные деньги обязательно вернутся - их перечислят вместе с основной суммой.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Следственными органами рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают граждан не реагировать на подобные предложения и не вступать в диалог с незнакомцами, выдающими себя за различного рода экспертов, финансовых работников, сотрудников служб безопасности банков, исполнителей судебных решений, представителей правоохранительной системы или иных должностных лиц.

В свою очередь, сотрудники прокуратуры предупреждают граждан и предпринимателей о действиях телефонных мошенников, представляющихся прокурорами, и призывают в случае поступления таких звонков сообщать о них в правоохранительные органы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: