В Нижнеудинске продолжаются поиски четверых заблудившихся в тайге мужчин

5 октября 2020 г. 10:01 2737

Фото: drive2.com


В Нижнеудинском районе продолжаются поиски четверых местных жителей, которые в августе и сентябре отправились в тайгу для сбора дикоросов, и до настоящего времени об их местонахождении ничего не известно.

24-го августа Роман Константинович Константинов, 1984 года рождения, ушёл в тайгу в 70-ти километрах от Нижнеудинска по лесной дороге «Тяжёлая» и не вернулся.

8-го августа Василий Николаевич Агальцов, 1982 года рождения, выехал в лес в урочище Чипкирь Нижнеудинского района для сбора ягод, и до настоящего времени о нём ничего не известно.

29-го августа Павел Сергеевич Почерней, 1990 года рождения, выехал в лесной массив, расположенный в 50-ти километрах от районного центра, за кедровыми орехами и не вернулся. 

3-го сентября Александр Николаевич Ефимов, 1985 года рождения, также отправился на сбор кедрового ореха, и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.

В розыскных мероприятиях задействованы сотрудники полиции и волонтёры. Они прочесывают территорию лесного массива, а также близлежащих окрестностей. 

Лиц, что-либо знающих о местонахождении разыскиваемых, просят сообщить об этом по телефону дежурной части ОМВД: (39557) 7-18-67 либо 02 (102 с мобильного).

С начала года в лесах Приангарья заблудились 70 собирателей дикоросов, из них без вести пропавшими остаются 16 человек.

Как показывает практика, ежегодно в тайге теряются от 50-ти до 70-ти человек, большая часть - в июле-августе. Чаще всего о заблудившихся заявляют в Шелеховском, Иркутском, Братском, Чунском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Зиминском районах Приангарья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: