В Братске в минувшие выходные в дорожных авариях пострадали 2 пешехода, еще один погиб на месте ДТП

5 октября 2020 г. 13:49 3368

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


За минувшие три дня на дорогах города произошли 4 аварии, в двух из них пешеходы пострадали. а еще одна женщина, переходившая дорогу, погибла под колесами авто.

В минувшую пятницу 60-летний водитель автомобиля Kia Sportage, двигаясь по проезду Индустриальный в сторону БЛПК, сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте.

В результате ДТП мужчина 1960 года рождения с травмами головы госпитализирован в реанимацию медицинского учреждения.

В субботу, 3-го октября, в начале шестого вечера во дворе дома №12 на улице Радищева 31-летняя водитель автомобиля Toyota Wish сбила 15-летнюю девушку, которая шла по проезжей части, несмотря на наличие тротуара. Пострадавшая обратилась в медицинское учреждение.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, проводится расследование. 

В воскресенье в 19:38 в Правобережном округе напротив дома №4«в» на улице Спортивной 38-летний водитель автомобиля Subaru Legacy сбил женщину-пешехода, пересекавшую проезжую часть в неположенном месте. 71-летняя пенсионерка скончалась от полученных травм до приезда бригады «Скорой помощи».


Фото: Андрей Антоненков

Чуть позже, около половины девятого вечера, на 37 км автодороги Братск - Усть-Илимск 61-летний водитель автомобиля Mazda Demio, двигаясь со стороны Усть-Илимска, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там автомобиль столкнулся с грузовиком Hyundai под управлением 54-летнего водителя. В аварии пострадал водитель «Мазды». С различными травмами его госпитализировали.

В настоящее время по всем дорожно-транспортным происшествиям сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка, которая установит причины и обстоятельства произошедшего, после чего будет принято правовое решение.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: