В Иркутской области учителя получили первую федеральную доплату за классное руководство

6 октября 2020 г. 16:33 3118

Фото: irkobl.ru


По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 сентября классным руководителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей — сообщает пресс-служба правительства региона.

Размер федеральной выплаты не зависит от количества детей в классе. При ведении классного руководства в двух и более классах педагог получит её в двойном размере. Примечательно, что в полном объёме сохранятся выплаты за классное руководство из региональных и муниципальных бюджетов. Федеральная выплата будет указываться отдельной строкой, чтобы преподаватели видели – надбавки предыдущего периода не были снижены или отменены.

За сентябрь 2020 года более 16 тысяч классных руководителей общеобразовательных организаций Иркутской области получили выплату. На обеспечение указанных выплат на территории Иркутской области в 2020 году из федерального бюджета предусмотрено 671,8 миллиона рублей.

Предложение о введении дополнительной выплаты педагогическим работникам за классное руководство озвучил Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию Российской Федерации.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: