Женщина погибла из-за ожогов, полученных при пожаре в жилом доме в Зиме

7 октября 2020 г. 9:35 2550

Фото: 38.mchs.gov.ru


Сильные ожоги, несовместимые с жизнью, получила 57-летняя женщина минувшей ночью при пожаре в одноэтажном 6-квартирном доме в городе Зима. Горела одна из квартир в доме на улице Зеленый Луг. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры были видны огонь и дым. Жильцы дома сообщили о том, что в горящей квартире находится женщина.

— В составе звена газодымозащитной службы мы вошли в квартиру. Огнём были охвачены помещения зала и кухни, начинала загораться веранда, всё было в дыму. На полу между комнатами обнаружили женщину. Мы вынесли её на улицу и передали бригаде скорой помощи, затем приступили к тушению, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №15, лейтенант внутренней службы Максим Зарубицкий.

Пострадавшую спасти не удалось. Дознаватели МЧС России установили, что очаг пожара находился в районе дивана в комнате. Возгорание могло начаться в результате неосторожного обращения с огнём при курении. Соседи подтвердили, что женщина проживала одна, часто употребляла спиртные напитки и курила в доме. Накануне её также видели в состоянии алкогольного опьянения.

Открытый огонь был потушен спустя 15 минут. Последствия пожара ликвидированы через полтора часа. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Соседние квартиры спасены от огня.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: