Количество заболевших коронавирусом в Иркутской области приближается к 20-ти тысячам

7 октября 2020 г. 12:34 4670

Фото: https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/pogibshie(9).jpg


С каждым днем все больше заболевших коронавирусом регистрируют в Иркутской области. Прирост за последние сутки составил 136 новых случаев, сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распротранения коронавирусной инфекции.

Всего же на 7-е октября в регионе подтверждено 19 946 случаев COVID-19. За последние сутки госпитализированы 128 человек, таким образом, общее количество пациентов в больницах составляет 1562 человека. С начала эпидемии выздоровели 17 548, включая 69 пациентов за последний день.

Четверо больных скончались от коронавирусной инфекции в минувшие сутки. С начала пандемии от опасного заболевания умерли 253 пациента, причиной смерти еще 89 человек стали иные, не связанные с COVID-19, заболевания.

К слову, по России в целом прирост числа больных за минувшие сутки стал рекордным с 11 мая. В Москве и других крупных городах вновь вводят ограничительные меры.

Отметим, что в Иркутской области объявлен масочный режим на неопределенный срок. Больничные для работающих граждан старше 65-ти лет продлены до 12-го октября.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: