Суды в Иркутской области сегодня вновь приостановили личный прием граждан из-за угрозы коронавируса

8 октября 2020 г. 16:24 3319



Угроза распространения коронавируса вновь заставила судебную систему внести изменения в утвержденный порядок работы. Председатель Иркутского областного суда Владимир Ляхницкий подписал документ, рекомендующий городским и районным судам в Приангарье приостановить личный прием граждан. Уже сегодня, 8 октября, многие городские суды, в том числе, Братский городской суд и Падунский районный суд Братска перешли на закрытый режим - об этом сообщается на их официальных сайтах.

Граждане, желающие подать заявление или ходатайство, могут обращаться в суд через интернет-приемные суда или присылать документы по почте. Как сообщили «Городу» в пресс-службе Падунского районного суда Братска, в здание смогут пройти только участники процессов, приглашенные повесткой, а вот слушателей, родственников и прочих посетителей внутрь не допустят. 

Напомним, подобные ограничительные меры были введены в судах региона 19 марта, 12 мая они возобновили работу в полном объеме, а прием граждан начали вести с первых чисел августа, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: