Советы по выбору функциональной и стильной кухни

7 октября 2020 г. 12:13 754

Фото: http://viva-kitchen.com/


Советы по выбору функциональной и стильной кухни

Независимо от размера и планировки вашего жилья, выбор правильной и функциональной кухни может мгновенно повысить эффективность пространства. При грамотном планировании переполненные рабочие столы и некачественное хранилище могут уступить место более чистой кухне и вдохнуть новую жизнь в ваш дом. На http://viva-kitchen.com вы найдете современные и функциональные кухни по привлекательной цене. В данной статье мы познакомим вас с последними новинками в области инновационных кухонь и объясним, как выбрать правильный стиль для вашего помещения.

   Важные аспекты, которые нужно учитывать при выборе кухни

   Чтобы кухня была не просто красивой, стильной, но и функциональной, при выборе важно учитывать следующие моменты:

  • Планировка кухни. Прямые линии и кухня с камбузом лучше всего подходят для небольших кухонь, в то время как островные кухни L-формы с дополнительным местом для хранения вещей являются преимуществом для больших семей и тех, кто любит устраивать застолья. Определите, где будет наиболее эффективно размещаться ваш холодильник, плита и посудомоечная машина, и используйте это расположение в качестве каркаса для компоновки кухонных шкафов. Пространство между холодильником, духовкой и раковиной, известное как «золотой треугольник» в дизайне кухни, будет зоной высокой посещаемости. Стремитесь расположить каждую точку на расстоянии не менее двух метров друг от друга (если возможно), чтобы уменьшить хаос на кухне во время принятия пищи.
  • Правила хранения. Обдумайте текущую ситуацию с хранением на кухне. Что работает, а что нет?  Когда дело доходит до кухни, не существует такого понятия, как «слишком много места для хранения вещей. Не забудьте также принять во внимание более мелкую бытовую технику, такую как тостеры и чайники. Шкафы могут скрыть беспорядок и сделать вашу кухню визуально больше, чем она есть на самом деле. В то время как открытые стеллажи могут выглядеть эффективно в небольших кухонных помещениях (например, для хранения поваренных книг или вазы с цветами), если вы склонны к беспорядку в шкафах, лучше всего выбрать ящики и дверцы.
  • Ящики и дверцы. В большинстве современных кухонь используется комбинация ящиков и дверок. Ящики лучше всего использовать в шкафах нижнего уровня, идеально подходящих для сковородок.
  • Подумайте о количестве посуды, которую вы регулярно используете, чтобы определить, сколько места в шкафу и ящике потребуется как вам, так и вашей семье для повседневного использования на кухне.
  • Фурнитура. Она добавляет эстетики кухне.  Ручки могут придать помещению деревенский шарм, а обтекаемые дизайнерские бары мгновенно читаются в стиле современной роскоши. Чтобы максимально использовать потенциал экономии места вашего шкафа, всегда спрашивайте у выбранного поставщика, какие аксессуары они предлагают. 

     Таким образом, учитывая все эти аспекты вы сможете не только правильно организовать пространство, но и создать современную и функциональную кухню, которая может стать любимым местом в вашем доме.

 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: