Иркутское региональное отделение ФСС РФ вручит 21 автомобиль пострадавшим на производстве

9 октября 2020 г. 17:04 3466

Фото: Иркутское региональное отделение ФСС РФ


21 автомобиль Lada Granta на общую сумму более 11,6 млн рублей бесплатно получат от Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации жители Иркутской области, получившие тяжелые производственные травмы.

Заместитель управляющего ИРО ФСС РФ Евгений Дергаусов отметил, что пострадавшие на производстве граждане получают автомобили на основании рекомендации медико-социальной экспертизы и при отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством. Каждый автомобиль оснащен специальным ручным управлением и оборудован индивидуально, в соответствии с медицинскими рекомендациями для каждого получателя.

Первым в 2020 году ключи от автомобиля получил житель Иркутского района Игорь Верхозин. Вручение состоялось в Иркутске на территории ОАО «Иркутск-АВТОВАЗ». Еще 20 машин будут переданы новым владельцам до конца года.

- Несомненно, собственный автомобиль с ручным управлением теперь расширит мои возможности. Я смогу передвигаться по личным делам самостоятельно, без посторонней помощи, – сказал Игорь Верхозин.

Автомобиль является собственностью владельца со дня получения. Кроме того, ФСС компенсирует часть расходов на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. У пострадавших на производстве также есть возможность самостоятельно приобрести автомобиль другой марки, в этом случае ФСС компенсирует стоимость автомобиля (или ее часть) в пределах исполненного государственного контракта.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: