Правительство РФ одобрило выделение средств из резервного фонда для выплат малообеспеченным семьям с детьми 3-7 лет

12 октября 2020 г. 9:43 4861

Фото: knowsleynews.co.uk


Семьи, в которых доход на одного человека не превышает прожиточный минимум, установленный в регионе, будут получать ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет до конца 2020 года. Выделение дополнительных средств из резервного фонда правительства позволит обеспечить финансирование этой меры соцподдержки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт кабмина.

Кабмин РФ одобрил проект распоряжения о выделении Минтруду дополнительного финансирования на предоставление субсидий субъектам РФ.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах с 1 января 2020 года на детей 3-7 лет в размере 50% регионального прожиточного минимума ребенка.

Несмотря на то, что в Иркутской области предусмотрена градация прожиточного минимума для северных и южных районов, при расчете среднедушевого дохода для определения права на данную выплату учитывается среднеобластной прожиточный минимум, установленный на 2 квартал 2020 года. Он составляет 11 576 рублей. Соответственно, если после сложения всех доходов семьи и разделения полученной суммы на количество человек получается цифра менее 11 576 рублей, то один из родителей может претендовать на выплату на детей 3-7 лет в размере 5979,5 рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: