Администрация Братска объявила аукцион на изготовление и установку арт-объекта с признанием в любви к городу

12 октября 2020 г. 11:21 2475



В Энергетике установят арт-объект, символизирующий любовь братчан к родному городу. Извещение о проведении электронного аукциона по отбору подрядчика, который изготовит и установит масштабную конструкцию из металла и бетона размером 6х2 метра, опубликовано на портале госзакупок комитетом по управлению Падунским районом.  

Признание в любви к Братску планируют установить на территории общего пользования напротив дома №10 по улице Пирогова в Энергетике, со стороны подземного пешеходного перехода.

Установка арт-объекта приурочена к 65-летию Братска, которое город будет отмечать 12 декабря. В соответствии с документацией аукциона, итоги торгов конкурсная комиссия должна подвести 21 октября, а подрядчик обязуется исполнить свои обязательства в течение 30 дней со дня подписания муниципального контракта. То есть, речь идет о конце ноября.  

Начальная (максимальная) цена изготовления и монтажа арт-объекта составляет 264 940 рублей. В эту сумму входит планировка территории, изготовление переносного бетонного основания, самой надписи из листового металла толщиной 3 мм с трехслойной полимерной покраской, а также металлического крепления. Насколько антивандальной будет конструкция – покажет время.

К сожалению, низкое качество изображения на прилагаемом эскизе конструкции не позволяет прочесть надписи, нанесенные на цветных «пикселях», составляющих сердце.

Арт-объект в Гидростроителе. Фото: 2gis.com

Однако уже сейчас можно сказать, что это будет самый необычный подобный объект в Братске. Ранее патриотические фотосессии братчане могли устраивать в 45 квартале Гидростроителя и на улице Мира в Центральном районе, а вскоре такая возможность появится и у жителей Энергетика.

Арт-объект на улице Мира, 54«а». Фото: bratsk.irk.today

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: