Пропавшего 29 сентября сборщика дикоросов нашли мёртвым в сгоревшем зимовье в Зиминском районе

12 октября 2020 г. 14:48 4899

Фото: 38.mchs.gov.ru


В минувшее воскресенье сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области были завершены поисковые работы в Зиминском районе, где 29-го сентября житель села Зулумай отправился на лодке вверх по течению реки Зима для сбора дикоросов и пропал. На протяжении нескольких дней спасателями совместно с местными жителями проводилось обследование реки и её притоков, небольших рек и ручьев.

— От рыбаков и охотников, находившихся в районе поиска, мы получили информацию о том, что лодку пропавшего мужчины видели в районе урочища Хотхур, они уточнили, что неподалеку находится зимовье. Добраться туда на плавсредстве не представилось возможным, поскольку водоём покрылся льдом. Преодолев пять километров лесного массива пешком, мы обнаружили сгоревшее зимовье, внутри которого находился погибший мужчина, возле строения было обнаружено тело второго человека. Свидетели опознали в одном из погибших разыскиваемого, — рассказал начальник Центрального поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области Николай Гончаров.

Информация о происшествии была передана сотрудникам полиции и дознавателям МЧС России для проведения следственных мероприятий.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: