На иркутянина, напавшего на инспектора ГИБДД, завели уголовное дело

12 октября 2020 г. 15:42 2109

Фото: 1743.ru


Несколько дней назад в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей сотрудники полиции обратили внимание на публикацию на одном из сайтов, нередко размещающем на своих страницах непроверенную информацию. В материале сообщалось о том, что сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Иркутское», превысив свои полномочия, причинили телесные повреждения водителю и пассажиру автомобиля.

В ходе проверки изложенных сведений полицейские изучили видеозапись, которая запечатлела истинную картину произошедшего. Ночью 18-го сентября на улице Байкальской областного центра инспекторами ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль «Тойота Королла». Водитель, 43-летняя иркутянка, сообщила, что оставила документы дома, после чего села в машину и попыталась скрыться. В ходе преследования иномарка была повторно остановлена. Из автомобиля вышел супруг нарушительницы и причинил телесные повреждения полицейскому, что видно на записи с видеорегистратора патрульного автомобиля. Действия нарушителя были своевременно пресечены напарником инспектора ГИБДД.

В момент составления административных материалов нарушители вели себя неадекватно, выражались нецензурной бранью в адрес сотрудников и пытались покинуть место правонарушения. Предположительно, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Когда супруги явились в ОВД для проведения следственных действий, то утверждали, что пострадали от действий правоохранителей. Только после просмотра видеозаписи граждане признали, что плохо помнят хронологию событий.

В настоящее время в отношении женщины-водителя возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по различным статьям КоАП РФ.

В отношении 43–летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: