С сегодняшнего дня в Иркутске будет усилен контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте

12 октября 2020 г. 16:40 3031

Фото: admirk.ru


Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12-го октября в Иркутске усилен контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте — сообщает пресс-служба мэрии города. Пройдут проверки организаций, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом. Такое решение было принято по итогам рабочего совещания с перевозчиками, которое состоялось в администрации города.

– Все компании-перевозчики, осуществляющие деятельность в Иркутске, приняли решение, что в общественный транспорт пассажиров будут пускать только в средствах индивидуальной защиты. Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски, – подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Невыполнение правил поведения в общественном транспорте является административным правонарушением и влечёт за собой административное наказание, для граждан – предупреждение или штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10-ти до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30-ти до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Администрация Иркутска рекомендует гражданам соблюдать правила поведения, пользоваться общественным пассажирским транспортом только в масках, не допуская тем самым конфликтных ситуаций и сбоя в работе транспорта.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: