Тонировка паркета: этапы, преимущества, стоимость

12 октября 2020 г. 15:10 779

Фото: goodfon.ru


Тонировка паркета: этапы, преимущества, стоимость

Тонировкой паркета называют работы по обновлению напольного покрытия, приданию паркетной доске нужного оттенка, имитирующего определенную породу дерева, структура покрытия при этом остается неизменной. Если интересуют примеры готовых результатов, то ссылочка вот на этом сайте.

Зачем тонируют паркет

Паркет – это вид напольного покрытия, сделанного из натурального дерева. Для паркета используют клен, дуб, березу, бук, ясень. Также можно встретить паркет из древесины экзотических видов таких, как: венге, красное дерево, бамбук.

Паркет – благородное основание с длительным сроком службы и идеальными эстетическими характеристиками. Со временем паркет может менять свой оттенок, утрачивать яркость красок, на нем могут появиться сколы и другие погрешности. В этих случаях не стоит торопиться менять покрытие, так как для идеального результата достаточно лишь работ по его обновлению.

Тонировка паркета позволяет получить практически новый пол в доме без лишних затрат времени и денег. В зависимости от пожеланий заказчика с помощью тонировки можно придать напольному покрытию вид благородных древесных пород или наделить его эффектом благородного состаривания.

Этапы тонировки паркета

Тонировка состоит из следующих этапов:

  1. Подготовка основания. Сюда входят работы по циклевке, шлифовке, полировке. По результатам подготовительного этапа напольное покрытие приобретает идеальную гладкость и чистоту.
  2. Колеровка. Заказчик выбирает нужный оттенок, а мастер наносит подготовленное тонирующее средство на пол. Для придания полу цвета используются масла, лаки, грунтовка.
  3. Финишное покрытие. Для закрепления полученного результата и с целью продления эксплуатационного периода паркет покрывают финишным бесцветным лаком или воском.

Сколько стоит тонировка паркета

Стоимость услуг по тонированию паркета зависит от исходного состояния покрытия. Финишная стоимость состоит из цены каждого отдельного этапа работ.

Средняя стоимость циклевки и тонировки паркета составляет 900 рублей за квадратный метр. На сайте большинства компаний, предлагающих данную услугу, имеется удобный онлайн-калькулятор, с помощью которого заказчик может самостоятельно произвести расчеты и узнать приблизительную стоимость работ по подготовке основания и его тонировке. Если требуется герметизация швов или заделка щелей, то это будет стоить дополнительных вложений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: