В Иркутской области пресечено незаконное культивирование конопли

13 октября 2020 г. 11:50 3374

Фото: 38.мвд.рф


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ангарскому городскому округу выявили очаги запрещённых к культивации растений.

В ходе рейдовых мероприятий на территории дачного участка одного из садоводств полицейские обнаружили 10 кустов наркосодержащих растений общей массой более 70-ти килограммов. Как установили сыщики, 34-летний мужчина занимался их незаконным культивированием в специально построенных теплицах с системой орошения. Кусты были окучены и подвязаны, достигали около 3 метров в высоту. Кроме того, в ходе обысков оперативники изъяли у него еще 944 грамма марихуаны.

В отношении подозреваемого следственной частью следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Помимо этого, за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, он привлечен к административной ответственности по статье 10.5.1 КоАП РФ. Ангарским городским судом в отношении него вынесено решение о штрафе.

Также к административной ответственности в виде штрафа привлечен 60-летний ангарчанин. На его дачном участке в теплице сотрудники полиции обнаружили и изъяли 3 куста конопли.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: