Аферисты пытались оформить на тулунчанку кредит на миллион рублей

15 октября 2020 г. 9:46 2578

Фото: donvesti.ru


В дежурную часть Тулуна обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные обманом завладели её денежными средствами и попытались оформить на неё кредит.

Накануне женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка, пояснив, что на её карте происходит какая-то активность. Во избежание пропажи денег женщине якобы необходимо перевести средства по номеру телефона на «безопасный счёт». Потерпевшая осуществила перевод в размере около 19 тысяч рублей.

Далее «сотрудник службы безопасности» стал пугать женщину тем, что злоумышленники также могут оформить на её имя кредит на сумму миллион рублей, а затем попросил её самостоятельно оформить его на максимально возможную сумму, чтобы «исчерпать кредитный потенциал». Услышав это, потерпевшая поняла, что общается с мошенниками, бросила трубку и направилась в отделение банка и к оператору сотовой связи. Благодаря её своевременным действиям операцию по переводу денежных средств удалось заблокировать.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими ведется работа по установлению личности звонивших.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что, если вам поступил телефонный звонок, а собеседник представился сотрудником банка и утверждает, что на вашем счете происходит сомнительная активность, например, кто-то пытается оплатить покупку или осуществить перевод – следует незамедлительно прекратить разговор и сообщить об этом в финансовую организацию по телефону горячей линии банка или лично в ближайшем отделении банка. О поступивших звонках мошенников необходимо сообщить в дежурную часть полиции по номеру: 02 (с мобильного 102).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: