Программу льготной ипотеки в России могут продлить до середины 2021 года

15 октября 2020 г. 16:55 2196

Фото: news.myseldon.com


Программу льготной ипотеки для новостроек под 6,5% годовых следует продлить до середины 2021 года - заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщают «Ведомости».

На совещании с правительством Владимир Путин заявил, что программа льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках будет продлена, как минимум, до 1 июля 2021 года.

— С учётом того, что ситуация у нас складывается, в общем-то, непросто — хотя экономика восстанавливается, тем не менее, людям еще тяжеловато и отдельным отраслям экономики, в том числе, и стройке. Давайте продлим эту льготу [по ипотеке] хотя бы до середины следующего года, — сказал Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Глава государства отметил, что программа льготной ипотеки за пять месяцев своего действия уже стала мерой поддержки как строительной отрасли, так и граждан.

Ранее Минфин предложил продлить программу льготной ипотеки до конца 2021 года, увеличив объем выдачи кредитов в рамках данной программы в три с лишним раза – с 900 млрд до 2,8 трлн рублей.

Новая государственная программа льготной ипотеки на новостройки со ставкой до 6,5% стартовала в апреле. Она действует при покупке жилья до 1 ноября 2020 года на следующих условиях: ставка по кредиту не может превышать 6,5% годовых на весь срок кредитования, первоначальный взнос должен составлять не менее 15%. Оператором программы выступает «Дом.рф».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: