В Бодайбинском районе вахтовик стал жертвой мошенников

16 октября 2020 г. 10:37 2078

Фото: 360tv.ru


В дежурную часть полиции Бодайбо обратился 31-летний уроженец одной из стран Средней Азии, который приехал на заработки в Россию. Он рассказал, что телефонные аферисты похитили его деньги, представившись сотрудниками банка.

Как установили полицейские, днём на сотовый телефон потерпевшего, находившегося на отдалённом вахтовом участке, поступил звонок с московского номера. Звонившая представилась сотрудницей банка, обратилась к нему по имени и отчеству и сообщила о несанкционированных операциях, которые якобы проводятся с его счётом. По словам девушки, чтобы обезопасить сбережения, нужно срочно перевести все деньги на защищенный «резервный счёт».

Переживая за свои накопления, мужчина нашёл попутную машину и добрался на ней до ближайшего населённого пункта. Всё это время он не прекращал диалог с незнакомкой. В посёлке Кропоткин Бодайбинского района вахтовик нашел банкомат и, следуя инструкциям злоумышленников, через терминал перевел 83 тысячи рублей на несколько номеров мобильных телефонов, указанных собеседниками. Завершая общение, собеседница попросила подождать 10 минут. Выждав время, потерпевший попытался позвонить «сотруднице банка», но её номер телефона оказался недоступен. О случившемся мужчина сообщил в полицию.

Полиция в очередной раз предупреждает, что мошенники часто представляются сотрудниками банка. Если вам поступил такой звонок, не дайте злоумышленникам возможность втянуть вас в диалог. Незамедлительно обрывайте разговор и звоните по номеру горячей линии вашего банка, указанному на карте, чтобы прояснить ситуацию.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: