Очередное грубое нарушение правил дорожного движения удалось запечатлеть очевидцам на дорогах Братска. Видео сегодня утром появилось в группе «Инцидент Братск» в социальной сети «ВКонтакте». Судя по всему, действие разворачивается на дороге между Гидростроителем и Энергетиком. Недалеко от плотины ГЭС автобус 10-го маршрута обгоняет другой автобус, везущий людей.
Вот так вот носятся водители автобусов 10 маршрута, обгоняет, несмотря на то, что сплошная, – цитирует слова очевидца паблик.
Действительно, автобус совершает маневр в нарушение правил дорожного движения – по встречной полосе, пересекая сплошную линию разметки.
Видео: Инцидент Братск
Данное видео корреспонденты «Города» уже передали в ГИБДД. За подобное нарушение водителю грозит штраф, а если нарушение допущено не впервые, то и лишение прав.
Напомним, в сентябре подобное нарушение попало в объективы видеорегистраторов очевидцев на перекрестке Янгеля-Обручева. Тогда водитель автобуса №11 решил объехать небольшую пробку по встречной полосе через двойную сплошную.
------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.
