За сутки в Братске подтвердились 53 новых заражения коронавирусом. Больше только в Ангарске

16 октября 2020 г. 15:25 6384

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Братск оказался на втором мест в Иркутской области по количеству выявленных за сутки заражений коронавирусом. 53 случая из 187-ми подтвердились в нашем городе. Как пояснили «Городу» в городском оперштабе, причиной резкого прироста стало неравномерное проведение исследований на наличие COVID-19 у пациентов с подозрением на новую инфекцию.

Общее количество случаев заболевания в Братске перевалило за тысячу и составило 1012.

Данные регионального штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции опубликованы на карте распространения COVID-19 16 октября на сайте правительства региона.

В Ангарске за сутки диагностировано 73 новых случая COVID-19, общее количество заражений там достигло 1468-ми, в Иркутске прибавилось 28 больных (с начала пандемии зарегистрировано 10 119 случаев). Новые случаи заражения зафиксированы в 12 территориях Иркутской области.

По состоянию на утро 16 октября в Иркутской области подтверждённых случаев инфицирования насчитывается 21 468 (+187). В стационарах на сегодняшний день находятся 2406 человек, за сутки госпитализированы 77 пациентов.

Выздоровели за все время борьбы с болезнью 18106 человек, 99 пациентов выписали за прошедшие сутки.

Скончались еще 8 пациентов с коронавирусной инфекцией, пятеро из них стали жертвами осложнений COVID-19, еще трое скончались от сопутствующих заболеваний. В общей сложности, за время пандемии Иркутская область потеряла уже 394 человека, у которых было лабораторно подтверждено заражение.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: