В Иркутске задержали банду угонщиков дорогостоящих внедорожников

20 октября 2020 г. 10:45 2142

Фото: 38.мвд.рф


В Иркутске полицией пресечена деятельность преступной группы, участников которой подозревают в кражах дорогостоящих внедорожников. Сотрудниками полиции установлены 4 попытки угона автомобилей в жилых районах города и один факт хищения «Тойота Ленд Круизер 200».  

В ходе обысков у задержанных изъяты инструменты и оборудование, используемые ими в противоправной деятельности, и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Следственные органы межмуниципального управления МВД России «Иркутское» инкриминируют им совершение деяния, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктами «а», «б» части 4 статьи 158 УК РФ ("Кража, совершённая организованной группой в особо крупном размере").

В отношении 30-летнего ранее судимого фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а 28-летний и 30-летний подозреваемые (также ранее судимые) находятся под подпиской о невыезде.

Оперативники не исключают, что данные факты могут являться лишь частью обширной противоправной биографии злоумышленников.

Полиция рекомендует владельцам автомобилей не оставлять их без присмотра, а также по возможности использовать все необходимые средства для защиты своего имущества от преступного посягательства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: