На дорогах Братска и Братского района стартовало профилактическое мероприятие по проверке такси

20 октября 2020 г. 16:07 3817

Фото: https://www.marimedia.ru/media/news/94860/b753e501436deb537d50401db66d7121.jpg


С сегодняшнего дня пристальное внимание инспекторов дорожного движения будет приковано к водителям такси. На территории Братска и Братского района стартовало профилактическое мероприятие «Такси», направленное на приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке граждан и багажа.

Внимание инспекторов дорожно-патрульной службы обращено в первую очередь на соблюдение правил дорожного движения водителями такси, наличие у водителей разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, правомерность осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдение ими миграционного законодательства Российской Федерации, а также наличие и законность нанесения цветографических схем легкового такси, - сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Кроме того, будет проверена и готовность автомобилей к перевозке детей, а именно - наличие специальных детских удерживающих устройств в салоне автомобиля и их использование при перевозках несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция призывает водителей и должностных лиц, занимающихся пассажирскими перевозками легковым такси, соблюдать все установленные для этой сферы деятельности требования, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Помните, вы в ответе за жизнь и здоровье ваших пассажиров!

Продлятся проверки по 23-е октября. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: