СМИ: власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в России

20 октября 2020 г. 15:45 3213

Фото: Яндекс.Новости


Власти не планируют вводить карантин в стране по аналогии с тем, что был объявлен весной. Об этом сообщает РБК.

Федеральные власти не намерены вводить карантин в связи с эпидемией коронавируса. Вариант, при котором Владимир Путин объявляет о режиме нерабочих недель для всей России, как это было весной, не рассматривается, - рассказали РБК два федеральных чиновника. По их словам, президент прислушивается к мнению специалистов, «а они в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна».

14-го октября в ходе совещания с членами правительства об отсутствии необходимости в новых ограничительных мерах заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам, ситуация в стране «управляема».

— Проведённые весной мероприятия по подготовке, по тому, что уже сейчас появились две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас, — рассказала вице-премьер.

Накануне с аналогичным заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, по словам которой, российские власти не видят необходимости в ограничении деятельности каких-либо предприятий или секторов экономики.

Отдельное обращение главы государства к гражданам также не планируется, так как президент регулярно обсуждает ситуацию и меры по борьбе с коронавирусом на различных совещаниях.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: