В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей

23 октября 2020 г. 15:37 2184

Фото: Яндекс.Новости


В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив у него более миллиона рублей. Как выяснили полицейские, в период с июня по октябрь текущего года неизвестные получили доступ к его банковскому счету и завладели деньгами.

Мужчина нашёл в интернете объявление о возможности заработка при помощи игры на бирже. После регистрации на сайте на его сотовый телефон позвонил мужчина, который представился менеджером брокерской компании и предложил вложить средства в операции на фондовой бирже. Заявитель согласился и сообщил «брокеру» номер банковской карты и коды, пришедшие в SMS-сообщениях. Впоследствии с его счёта были списаны денежные средства. Осознав, что стал жертвой аферистов, он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция призывает граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений заработка на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями. Под личиной брокеров зачастую выступают мошенники, намеревающиеся похитить ваши деньги.

Сотрудники полиции предупреждают о том, что мошенники нередко звонят с номеров, состоящих из повторяющихся комбинаций цифр, напоминающих телефоны горячих линий.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: